Мал, да удал: обзор телевизоров с диагональю до 20″.

Несмотря на то, что наиболее востребованными на рынке по-прежнему остаются телевизоры с диагональю 42 – 50 дюймов, модели с широкой и сверхширокой диагональю, которые могут послужить основой для создания домашнего кинотеатра. Однако, остается популярным и отдельный сегмент рынка – компактные телевизоры с диагональю менее 20 дюймов. Их преимуществом является невысокая цена, небольшие размеры и вес. Такие телевизоры могут быть оптимальным вариантом при обустройстве кухни, дачи или быть просто дополнительным телевизором дома.

Ведь на кухне человек проводит достаточно большое количество времени, особенно если речь идет о домохозяйках. Компактный телевизор на кухне позволяет отдохнуть после тяжелого рабочего дня, посмотреть любимые телепередачи или фильмы прямо в процессе приготовления различных блюд  или общения между членами семьи. Телевизор с диагональю менее20 дюймов также можно установить в спальне.На самом деле такие компактные телевизоры не только удобны в пользовании и переноске, но и очень универсальны. К телевизору со сравнительно небольшой диагональю можно подключить игровую приставку, чтобы наслаждаться новейшими компьютерными играми. Такой телевизор можно установить и в офисе, где его будут смотреть сотрудники в перерывах. Многие модели компактных телевизоров могут использоваться и в качестве мониторов при подключении к ним компьютера.

Одним словом, найти применение недорогому, качественному и функциональному телевизору с диагональю менее 20 дюймов можно для самых разнообразных целей. Сегодня рынок бытовой техники и электроники предлагает нам широкий ассортимент небольших, компактных телевизоров с набором интересных функций. Предлагаем Вашему вниманию краткий обзор популярных моделей телевизоров в этом сегменте рынка.

Samsung UE-19ES4000 WX

ЖК-телевизор Samsung UE-19ES4000 WX
 от южнокорейского производителя отличается стильным дизайном и поддержкой фирменной технологии расширения диапазона цветопередачи WideColorEnhancerPlus. Она призвана существенно улучшить качество изображения за счет дательного отображения всей цветовой палитры. Этот 19-дюймовый дисплей разработан с использованием светодиодной подсветки (LED), которая обеспечивает высокий уровень яркости при меньшем потреблении энергии. Яркость экрана составляет 250 кд/м², а статическая контрастность находится на уровне 1000:1.

tv_toshiba_19el933rb

Телевизор UE-19ES4000 WX поддерживает разрешение 1366 x 768 пикселей (HD) и обладает широкими углами обзора (до 170 градусов по горизонтали и вертикали). Компактная модель весом порядка трех килограмм оснащена разъемами USB и HDMI, что позволяет воспроизводить на экране телевизора записанные на USB-носителе фильмы, цифровые фотографии или музыкальные треки, а также превращать небольшой телевизор в домашний центр развлечений. Данный продукт от Samsung поддерживает и технологию звука SRS TheaterSound, которая должна гарантировать владельцу телевизора более объемное и четкое звучание.

LG 19LS3500

Телевизор LG построен базе LED-матрицы с диагональю 19 дюймов. Он подходит для установки в небольших помещениях, таких как кухня или спальня. Кроме того, его достаточно удобно брать с собой на дачу. Разрешение этого аппарата с уникальной цветной рамкой и регулируемой стойкой составляет 1366 x 768 пикселей. Благодаря широким углам обзора (до 170 градусов по горизонтали и до 160 градусов по вертикали) пользователь может наслаждаться высококачественным изображением без искажений практически из любой точки помещения.

tv_lg19ls3500

Телевизор снабжен фирменным процессором обработки изображения для устранения цифровых шумов и отображения более естественной, мягкой цветовой палитры. Яркость экрана составляет стандартные 250 кд/м², при этом в модели 19LS3500 используется специальная технология Intelligentsensor, благодаря которой яркость экрана автоматически подстраивается в зависимости от уровня освещенности помещения. Это, в свою очередь, снижает усталость глаз во время длительного просмотра и одновременно позволяет экономить электроэнергию.

Телевизор LG 19LS3500 оснащен разъемом HDMI, благодаря чему к устройству можно подключать современные источники сигналов высокой четкости, в частности, игровую приставку или плеер Blu-Ray. В этой модели доступен электронный гид для цифровых программ и мультимедиа плеер с поддержкой большого числа форматов видео, в том числе и формата mkv.

Panasonic TX-LR19X5

Телевизор Panasonic TX-LR19X5 с диагональю 19 дюймов отличается классическим дизайном со строгими и сдержанными формами. Матовая рамка экрана обладает устойчивостью к появлению царапин и не оставляет следов от пальцев. Этот телевизор построен на базе TN-панели с использованием современной LED-подсветки, которая обеспечивает высокую контрастность изображения и низкое энергопотребление. Аппарат поддерживает разрешение 1366 x 768 пикселей, имеет широкие углы обзора (до 170 градусов) и показатель контрастности 3000:1. Благодаря декодеру DolbyDigital телевизор способен воспроизводить высококачественный многоканальный звук.

tv_panasonic_tx_lr19x5

Модель Panasonic TX-LR19X5 может использоваться для самых разнообразных возможностей просмотра, в том числе и благодаря наличию всех самых востребованных интерфейсов, позволяющих подключать практически любые современные гаджеты и цифровые устройства. Этот телевизор благодаря своим компактным размерам поместится даже в не очень большой квартире. Широкая подставка с прорезиненными ножками-таблетками надежно фиксируют телевизор на столе. 19-дюймовая модель Panasonic может использоваться и в качестве офисного монитора — здесь присутствует вход для подключения компьютера.

Philips 19PFL3507T/60

Очень интересным в этом сегменте рынка выглядит телевизор Philips 19PFL3507T/60 с диагональю 19 дюймов и разрешением 1366 x 768 пикселей. В нем реализовано несколько фирменных технологий. В частности, этот телевизор, построенный на ЖК-матрице со светодиодной подсветкой (LED) поддерживает технологию PerfectMotionRate, предусматривающую обеспечение частоты обновления панели 100 Гц для повышения четкости передачи движения даже в самых динамичных сценах.

tv_philips_19pfl3507t

Телевизор Philips снабжен встроенным тюнером DVB-T2 для возможности принимать каналы цифрового и наземного телевещания высокой четкости без необходимости приобретения дополнительной телеприставки. Это очень актуальная опция для отечественных пользователей, учитывая продолжающийся в настоящее время переход России на цифровое телевидение. Для более точной настройки и оптимизации качества картинки Philips предлагает функцию DigitalCrystalClear, с помощью которой можно регулировать уровни контрастности, цвета и четкости.

Устройство имеет два USB-разъема для воспроизведения разнообразных медиа файлов – фотографий, музыки и видео. Кроме того, тут предусмотрена возможность беспроводного подключения к домашней сети с помощью дополнительного USB-модуля Wi-Fi (PTA01). Достаточно вставить этот модуль в разъем USB на боковой панели телевизора и можно подключиться  к сети. Телевизор Philips 19PFL3507T/60  также оснащен тремя входами HDMI и поддержкой технологии DLNA, которая позволяет воспроизводитьна экране фотографии, музыку и фильмы, сохраненные на смартфоне, планшетном или настольном ПК.

Toshiba 19EL933RB

Компактный ЖК-телевизор Toshiba 19EL933RB c диагональю 19 дюймов и LED-подсветкой хорошо подходит для размещения в кухне или спальне. Здесь используется светодиодная подсветка типа LED EDGE, предусматривающая расположение светодиодов по краям панели. Благодаря ей улучшаются показатели динамического контраста и яркости телевизора, что позволяет более качественно передавать черный и белый цвета. Показатель динамической контрастности у телевизора Toshiba достигает отметки  в 1000000:1.

tv_toshiba_19el933rb

Обновление картинки на экране производится до 100 раз в секунду для повышения четкости при просмотре динамичных  сцен. При этом телевизор 19EL933RB обладает очень широкими углами обзора – до 178 градусов. Он поддерживает разрешение 1360 x 768 пикселей и полностью совместим с сигналом телевидения высокой точности HighDefinition (HD) Ready.

Любителям игровых приставок наверняка понравится специальным режим GameMode, в котором реализуется максимум от возможностей телевизора  по обработке изображения, уменьшению времени отклика панели и увеличения частоты обновления картинки. Обращает на себя внимание и присутствие системы звукового вещания NicamDigitalStereo с поддержкой формата DolbySorround для обеспечения объемного и четкого звучания.

Различные медиа файлы на USB носителе могут воспроизводиться на экране телевизора благодаря разъему USB. Примечательно, что устройствами, подключенными по HDMI интерфейсу к телевизору Toshiba (например, DVD-плеером или AV-ресивером), пользователь может управлять посредством всего нескольких нажатий на пульте дистанционного управления.

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика