Выставка электроники CES 2014 в Лас-Вегасе. Что нового представили Sony и Panasonic?

В самом начале нового 2014 года, 7 января,  в Лас-Вегасе открылась одна из крупнейших выставок потребительской электроники CES-2014.  На этом форуме определяется, какой будет электронная техника в ближайшей перспективе. Представляем краткий обзор всех новинок крупнейших производителей, представленных на выставке. Начинаем обзор с продукции Sony и Panasonic.

CES-2014

SONY

Sony представила на выставке новую линейку телевизоров BRAVIA с конструкций Wedge.  Компания продолжает улучшать изображение и звук. Линейка включает 6 серий телевизоров Full HD c 14 моделями. Новая прогрессивная технология подсветки, позволяет уменьшать ее на темных участках экрана и усиливать в несколько раз на светлых, значительно увеличивая, тем самым, контрастность и яркость изображения. Новые 4К-телевизоры от Sony поддерживают последний стандарт HDMI 2.0, что улучшает показ динамичных ТВ-программ. Кроме того добавлен новый декодер (HEVC), позволяющий воспроизводить видеопоток формата 4К/60 из Интернета. А поддержка MHL 3.0 делает доступным вывод информации 4К с планшетов и смартфонов. Встроенный процессор также позволяет улучшать изображение менее качественного контента до уровня 4К.

 Sony_bravia_2014a

Новая конструкция Wedge телевизоров от Sony позволила улучшить устойчивость, сократить занимаемую площадь  на столе, а также освободить место для улучшенных и более мощных динамиков. В отдельных моделях 2014 года будет использован внешнее устройство, объединяющее порты для подключения к телевизору, что значительно упростить этот процесс, особенно для подвесных систем.

 Sony_2014-1

Новый пульт для телевизоров One-Flick работает, как тачпад у ноутбука и управляет всем контентом на кране при помощи сенсорной панели и пары кнопок. Технология NFC обеспечивает соединение с другими девайсами, такими, как планшеты и смартфоны, дублирую их изображение на экране ТВ.

 Sony_CyberShot_W830

По направлению фотокамер Sony показала два новых компакта Cyber-shot W810 b W830. В новых фотокамерах CCD-матрица 20 мегапикселей с HD-видеозаписью. Камеры, как всегда, обладают широким встроенным функционалом, от большого набора эффектов и редактирования изображения прямо в камере, до панорамных снимков на полные 360 градусов. Технология Optical SteadyShot обеспечивает надежную стабилизацию изображения,  как при фото, так и при видеосъемке. Камеры имеют стильный металлический корпус разных цветов, компактные размеры и вес, отличную оптику Zeiss с 6-кратным оптическим увеличением.

 Sony_xperia_Z1

На выставке CES 2014 Sony представила свой новый флагманский смартфон мини-формата Xperia Z1 Compact. Как и у старшего брата, металлический корпус мини-смарфона пыле-влаго защищенный. Внутри 4-х ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800,  2,2 ГГц, 2Гб оперативной и 16Гб встроенной памяти, расширяемой через слот microSD. ОС Android 4.2.2 Jelly Bean и отличный 4,3” дисплей с разрешением 1280х720. Встроенная 20-мегапиксельная камера обеспечит фото-видео съемку отличного качества. Камера будет предлагаться в нескольких цветовых вариантах и с рядом дополнительных аксессуаров, таких, как док-станция. Ориентировочная цена в Европе – около 500 евро.

Еще одним гаджетом Sony, который подойдет не только для этого смартфона, является представленная новинка – браслет SmartBand, входящий в линейку аксессуаров SmartWear. Браслет имеет аналогичные функции, что и у подобных гаджетов конкурирующих компаний. Он записывает действия и состояние хозяина смартфона и отображет всю информацию в специальном приложении Sony Lifelog.

 

PANASONIC

Компания переживает глубокую реструктуризацию и пока не может порадовать большим количеством новинок. Глубоко убыточное телевизионное направление пытается хоть как-то поддержать реноме фирмы и тоже представляет новинки. На CES 2014 компания представила серию телевизоров с популярной технологией 4К (Ultra HD  или UHD). Компания рассматривет эту линейку, как замену уходящих в 2014 году в небытие плазменных ТВ Panasonic. Новые супербольшие UHD-ТВ серии AX800 появятся в размерах 58” и 65”. Телевизоры имеют самый широкий набор интерфейсов для подключения периферии: от современных HDMI 2.0, передающих UHD видео с частотой 60Гц, до портов DisplayPort 1.2 для подключения компьютера и игр на экране ТВ. Естественно обе модели являются вариантами Smart TV с управлением контентом через фирменное меню Life+Screen. Система анализирует предпочтения потребителя и предлагает ему соответствующий контент из сети. Единый поток контента My Stream выводит тематическую подборку из всех доступных источников.

Panasonic_AX800

Телевизоры имеют еще ряд особенностей, характерных и для аналогичных моделей конкурентов: голосовое управление, систему повышение контрастности на отдельных участках, функция цветового насыщения картинки, поддержка несжатого сигнала в формате 4:4:4. В целом, Panasonic здесь не удивил чем-то выдающимся и просто идет в ногу с конкурентами, где-то даже отстает от них.

 Panasonic_OLED

Компания также представила различные OLED панели собственного производства, в том числе гибкие OLED Ultra HD. Эта технология будущего, которая впечатляет, но пока слишком дорога для потребительского рынка. Очевидно одно, что в будущем компания именно OLED-телевизоры видит в качестве замены своим плазменным панелям.

В следующих статьях мы расскажем о других новинках известных брендов на выставке CES 2014 в Лас Вегасе.

Продолжение следует.

На очереди таки монстры, как Samsung, LG и другие…

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика