Новинки SAMSUNG на выставке CES 2014 в Лас-Вегасе.

Представляем обзор новой техники Samsung на CES 2014. Южнокорейский гигант индустрии, как всегда, представил новинки во всех разделах. Было много интересной техники, от телевизоров до смартфонов, от фотоаппаратов до акустики.  

Телевизоры

Samsung_UHD-TV

Главной «фишкой» телевизионного направления компании стал новый 105 дюймовый вогнутый UltraHD-телевизор с разрешением 5120 х 2160 пикселей, серии U9000. Это полноценный 4К, даже с запасом. Матрица телевизора, несмотря на ее изогнутость, не OLED, а обычная ультраширокая LCD. Соотношение сторон телевизора 21:9, как в кинотеатре, поэтому на нем очень качественно отображаются фильмы с указанным соотношением сторон, а любой другой контент телевизор умеет программно увеличить до нужного размера. Незанятые боковины при других пропорциях изображения могут использоваться для служебной информации. Предполагается, что цена нового ТВ будет в районе 70 000 долларов, что делает его доступным очень немногим. Практически такой же телевизор анонсировал и главный конкурент Самсунга компания LG.

 

Планшеты

Samsung_Galaxy-Tab-Note

В планшетном разделе рынка потребительской электроники Samsung традиционно является лидером. Компания представила на выставке несколько новинок. В первую очередь, это новые 12.2” планшетные компьютеры Galaxy Note Pro и Galaxy Tab Pro, а также еще 2 типоразмера последнего. Особенно интересны 12-дюймовые версии планшетов. Galaxy Note Pro имеет PLS-матрицу с разрешением 2560х1600 пикселей. Внутри четырехядерный Qualcomm Snapdragon 800, 2,4 ГГц, 3 Гб оперативной памяти, очень емкий аккумулятор на 9500 мАч и работает под управлением Android 4.4 KitKat. Также будут предлагаться комплектации с 3G и LTE модулями. Внутренняя память: от 32 до 64 Гб, расширяемая за счет слота microSD. Планшет оснащен двумя камерами 2 и 8 Мп.

 Samsung_Galaxy-Note_Pro

Почти аналогичная спецификация у Galaxy Tab Pro 12,2”. Главное отличие в наличии у Galaxy Note Pro специального стилуса S Pen, позволяющего производить множество полезных операций с планшетом, от рукописного ввода и рисования, до выделения отдельных областей экрана. Чо касается GalaxyTab Pro, то он будет также выпускаться в версиях с 10,1 и 8,4-дюймовыми экранами.

Также компания обещала анонсировать планшет премиум-класса с Super AMOLED матрицей, позволяющей получить очень высокие разрешение и яркость. Планшет будет иметь диагональ 10,5 дюймов и позиционируется, как конкурент Apple iPad Air. Но пока этой презентации не было.

Фотокамеры 

В разделе фотокамер Samsung анонсировал пять новых компактных камер серии WB (от младшей WB35F до топовой WB220F). По сути все они SMART-камеры, которые легко и автоматически связываются со смартфоном при помощи функции Tag&Go для передачи и копирования снимков. Вы также можете использовать смартфон для удаленного управления камерой и в качестве видоискателя. Все камеры имеют большое количество функции по сортировке, передаче и копированию, а также редактированию снимков в комплексе со смартфоном.

Samsung_W35F

Камера Samsung WB35F имеет 16Мп матрицу, 12-кратный оптический зум, LCD экран 2,7 дюйма. Приятный на ощупь легкий корпус камеры имеет 4 вида расцветок.

Samsung_W50F

Камера Samsung  WB50F имеет аналогичные характеристики, немного другой корпус и более «мягкую» вспышку для портретной съемки.

Samsung_W350F

Камера Samsung  WB350F – это уже суперзум (21х оптический зум), широкоугольный объектив 23 мм, 16 Мп BSI CMOS матрица. Камера может записывать видео в формате Full HD, 30 кадров в секунду. Дисплей 3” с функцией тачскрин и высоким разрешением. Корпус выполнен в ретро-стиле, «под кожу», доступно четыре расцветки.

Samsung_W1100F

Четвертая камера Samsung  WB1100F имеет еще более впечатляющие параметры: оптический 35-кратный зум и широкоугольный объектив 25мм, запись Full HD видео 1080/30p одной кнопкой. Выполнена в виде моноблока с эргономичным корпусом.

Samsung_W2200F

И наконец, топовая модель Samsung  WB2200F имеет 60-кратный оптический зум, что уже сопоставимо с профессиональными зеркальными камерами. Ультраширокий объектив 20мм позволяет снимать все от панорам до портретов и делать высококачественные видеоролики с качеством Full HD. Результат можно просмотреть на 3-х дюймовом дисплее hVGA LCD. Камера имеет несколько странную квадратную форму (dual grip) с двумя эргономическими утолщениями для удобной хватки в горизонтальном и вертикальном положении, что очень удобно.

Samsung_Galaxy-Camera-2

Также на стенде Samsung представлена новая Android камера Samsung Galaxy Camera 2. По сути это гибрид камеры и смартфона. Используется та же 16 Мп CMOS матрица 1/2,3”, что и в последних компактах компании. Объектив с 21-кратным оптическим зумом и стабилизацией, ксеноновая вспышка, 4,8” дисплей 1280х720 пикселей, возможность съемки HD видео 10809p с 30 кадрами в секунду. По сути изменился только дизайн устройства и начинка самого смартфона. Внутри четырехядерный процессор 1,6 ГГц, 2 Гб оперативной и 8Гб встроенной памяти, поддержка внешней карты памяти до 64 Гб. Все это теперь управляется ОС Android 4.3 Jelly Bean. Выросла емкость аккумулятора до 2000 мАч, но при этом уменьшился вес.

Аудиотехника

Samsung_Multiroom

В области аудиоустройств Samsung представил дальнейшее развитие беспроводных аудиосистем Multiroom, значительно улучшив качество звука и расширив возможности аудиосистем. Новая линейка аудиотехники позволяет управлять сразу несколькими аудиоисточниками. Система Samsung Multiroom позволяет использовать по беспроводному каналу несколько разных аудиоисточников в разных концах дома, а также подключать дополнительные колонки для создания полноценной многоканальной системы.

Samsung_7_1

Кроме того, в области аудио компания представила систему HT-H7730WM с новейшим кодеком DTS Neo: Fusion II codec, позволяющим создавать глубокий 9.1 канальный звук виртуально через систему 7.1 с изменяемым углом наклона динамиков.

Бытовая техника

 Samsung_CycloneForce

Покупателям  будут интересны и последние новинки в области бытовой техники от Самсунга, представленных на выставке. Особенно понравятся новые пылесосы Samsung, которые должны поступить в продажу к лету. Компания продолжает развивать инновационные идеи для того, чтобы сделать эти устройства еще универсальней, надежней, чище и компактней. Универсальность: в новой модели Samsung Motion Sync VU7000 с инновационной функцией Full Detachable Handheld можно использовать дополнительный съемный модуль в виде компактного пылесоса на ручке основного устройства. Съемный пылесос имеет собственный мотор и может быть использован для более качественной уборки скрытых уголков. А современная технология 9 мини-циклонов в камере фильтрации CycloneForce multi надежно фильтрует воздух от пыли без потери мощности всасывания. Аналогичная вертикальная модель Samsung VU7000 вряд ли будет очень популярна в России, где нет традиции использования такой компоновки.

Samsung_SmartHouse

В сфере комплексных решений бытовой и цифровой техники Samsung представил на CES 2014 новый сервис Samsung Smart Home, представляющий вариант «умного дома», как его представляет южно корейская компания. В рамках этой технологии компания собирается объединить в единую систему все домашние устройства Samsung: Smart телевизоры, бытовую и аудиотехнику, смартфоны и другие цифровые изделия. Для управления всем комплексом понадобиться специальный сервер, который будут работать, как и остальные устройства, под одной интегрированной платформой, а также специальное приложение. По сути это будет одна большая домашняя сеть, объединяющая все, от стиральных машин, до компьютеров.  В основе комплекса 3 основные функции: управления, наблюдения за домом и пользовательский смарт-сервис. Это позволит подключаться к системе в любом месте и в любое время. Также будет предлагаться специальный протокол Smart Home software protocol (SHP) для обеспечения подключения устройств сторонних производителей. Обещают и голосовое управление, и многое другое.

Компьютерная техника

Компания представила еще несколько чисто компьютерных новинок. В первую очередь, это новые ультрабук ATIV Book 9 2014 Edition и моноблок ATIV One7.

Samsung_monoblock_ativone-7

Моноблок ATIV One7 продолжает традицию стильных настольных компьютеров от Самсунга, визуально напоминая эппловскую продукцию. Стильный серебристо-белый корпус, 24-дюймовый Full HD мультитач экран (10 точек), внутри Intel Core i3/i5 и 8 Гб оперативной памяти. Для хранения данных предлагаются 2 варианта накопителей: 1Тб HDD или комплексный из 1Tб HDD + 128 Гб SDD. Присутствует полный набор интерфейсов (USB2.0, USB3.0, HDMI, LAN, WiFi, аудио) и даже возможность беспроводной передачи звука со смартфонов Galaxy.

Samsung_ultrabook_ativbook-9

Ультрабук ATIV Book 9 2014 Edition имеет размер полноценного рабочего ноутбука 15,6” с разрешением Full HD и увеличенной яркостью. При этом он имеет легкий металлический корпус, весом всего 1,85 кг, что совсем немного для 15-дюймового устройства. Ультрабук комплектуется процессорами Intel Core i5/i7 ULV, графикой Intel HD Graphics 4400, 8 Гб оперативной памяти, SSD-накопителями емкостью до 1Тб и web-камерой 720p. Емкость аккумулятора будет позволять работать ультрабуку до 14 часов без подзарядки. На устройстве установлена ОС Windows 8.1.

Корейская компания представила на CES 2014 еще ряд новинок и инноваций, которые появятся на наших прилавках в этом году. Надеемся, что большая часть новых изделий будет представлена и на российском рынке, в том числе и в супермаркете Электрозон.

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика