Ручной инструмент для Вашего хозяйства — проблемы выбора.

Все мы хоть раз в жизни вбили гвоздь или закрутили хоть один винт. не говоря уже не говоря об просверливании дырок и отпиливании досок. Для всего этого нужны инструменты. Каждый человек хоть раз в жизни задумывался о покупке ручного инструмента для домашних работ. Попробуем подсказать нашим читателям, что выбрать, как облегчить свой труд, а заодно предложим варианты для покупки. Set-tools6

 

Set-tools1

 

При выборе инструмента нас чаще всего интересуют следующие вопросы :

 

· Какой инструмент нужен, без какого можно обойтись?

· Марку, какого производителя выбрать: американского, европейского, азиатского или российского, известного или не очень?

· Можно ли определить надежность инструмента по внешнему виду?

· Можно ли найти качественную и недорогую марку инструмента, не обращая внимания на мировые бренды?

· Какой набор инструментов будет оптимальным для Вас по соотношению цены, качества и функциональности?

Попробуем ответить на все эти вопросы и постараемся дать небольшой обзор современных инструментов и их производителей. Сначала рассмотрим глобальный вопрос о выборе производителя.

 

Большинство известных производителей инструмента насчитывают десятилетия развития. Все европейские и американские производители инструмента имеют продуманный управленческий аппарат, отвечающий за планирование, разработку, контроль качества и сбыт. Все они обладают сертификатами международной системы контроля качества ISO, что гарантирует высочайшее качество продукции.

 

Tools2

 

Соответственно плюсами Европейского и Американского ручного инструмента являются: высочайшее качество, огромный ассортимент, отраженный в каталогах.

Минусы этого инструмента вытекают из его достоинств: очень высокая цена и фактическое его отсутствие в розничных сетях России. Большая часть инструмента, предлагаемого в России, изготавливается в Юго-Восточной Азии: Китае, Вьетнаме, Малазии и т.д. Почти невозможно найти инструмент, который реально произведен в Европе или Америке. Это не значит, что он плохой. В Китае давно уже научились варить хорошую сталь и делать неплохие изделия. Многие производители перенесли туда производство полностью или большей частью.

 

Поэтому часто нет смысла гоняться за брендом. При грамотном подходе такой инструмент можно заменить существенно менее дорогим, но не менее качественным. Тем более, что заметная часть ассортимента мировых брендов производится на Тайване независимыми производителями, которые продают тот же самый инструмент под другими собственными торговыми марками, которые находят все больше спрос в России. Также можно смело выбирать инструмент известных марок, но явно показывающих страну происхождения.

 

Tools1

 

При выборе инструмента рекомендуем больше уделять внимания соотношению «цена-качество». На сегодняшний день ручной инструмент, произведенный на территории Тайваня, совместными предприятиями относится к профессиональному, и поддерживается соответствующими гарантийными обязательствами. При его производстве используются отработанные и применяемые во всем мире рецептуры стали и режимы термической обработки. Оборудование для этих заводов закупалось в США и Европе и в связи с тем, что Тайваньское производство сравнительно молодое станки используемые на нем во многих случаях современнее аналогичных, используемых в США и Европе. Поэтому ручной инструмент из Тайваня это хороший выбор.

 

Tools3

 

Покупать ручные инструменты по отдельности – дорого, и для рядового потребителя бессмысленно, т.к. он не всегда знает, что ему нужно или что еще может понадобиться. Конечно, есть инструменты, которые всегда покупаются по-отдельности, например топоры. Хороший топор можно выбрать исходя из назначения и цены. Так мы в супермаркете Электрозон предлагаем топоры от 420 рублей и для туристов и для профессионалов.

 

Sturm-tools1

 

Пойдем дальше. Что чаще всего используется в быту? Правильно, отвертка. Но существует, как минимум, 2 типа шлицов у крепежа (крестообразный и прямой), а также несколько вариантов типоразмеров. Можно покупать отвертки по-отдельности, но проще купить сразу набор отверток. Это можно сделать за относительно небольшие деньги. Так, например, набор отверток Sturm! в Электрозоне стоит всего 390 рублей. Предлагается еще много вариантов отверток со сменными битами или наборов отверток. Что удобней конкретно для Вас, универсальная отвертка со сменными битами или набор готовых отверток – решать Вам.

 

Следующим по популярности инструментом являются плоскогубцы или пассатижи. У них очень много применений – отвернуть, зажать, опрессовать и т.п. Далее следуют различные наборы ключей, шестигранников и других ручных инструментов.

 

Set-tools2

 

Конечно, вы можете собирать свой арсенал по-отдельности. Но оптимально покупать сразу готовый набор инструментов. Обычно в таком наборе собраны инструменты для большинства жизненных случаев, основываясь на опыте поколений потребителей. Конечно, половину набора Вы никогда не достанете, зато в нужный момент сможете найти требуемый ключ, отвертку или оснастку. Тем более, что все упаковано в кейсы очень компактно и не занимает много место дома. А уж если Вы автомобилист, то без хорошего набора Вам не обойтись. Ведь в большинстве наборов есть все виды ключей, от рожковых до торцевых.

 

Set-tools3

 

Какой набор инструментов выбрать решать только Вам. Есть небольшие наборы самых востребованных инструментов, таких, как отвертки, пассатижи, кусачки по стоимости от 300 до 1000-1300 рублей. В этой категории представлены самые разные марки, и небольшие бренды, типа Sturm, DeFort, и мировые бренды Makita, Bosch, Black&Decker. Есть и большие универсальные наборы, в которых вы найдете отвертки, плоскогубцы, кусачки, разнообразные шестигранники и сменные головки, полный набор ключей, а также измерительный инструмент. Такие наборы в Электрозоне предлагаются от 1300 рублей.

 

Set-tools6

 

Нам нравятся наборы инструментов не только потому, что это удобно, и часто мы не знаем, какой именно инструмент может нам понадобиться в будущем, но и потому, что мы сильно экономим при их покупке. Если попробовать купить все инструменты набора по-отдельности, то это обойдется в 1.5-2 раза дороже, а то и больше.

FIT-set-tools

Яркий пример тому – набор инструментов FIT 65143, состоящий из 45 предметов. Набор стоит 1160 рублей. Таким образом, каждый предмет в наборе стоит около 25 рублей (даже трещотка). В розницу за такие небольшие деньги купить отдельные инструменты не получится. 

 

Набор инструментов, это универсальный подарок мужчине на все случаи жизни. У вашего друга есть автомобиль — тогда универсальный автомобильный набор из 150 предметов, который Вы видите ниже, будет отличным подарком. Наборы для автомобилистов от 50 до 150 предметов предлагаются на любой вкус и кошелек от 1500 рублей.

 

Set-tools5

 

Мы предложили Вам критерии отбора и варианты выбора. Теперь решать Вам.

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика